По всяким вопросам обращайтесь по адресу alefbeys_ghimel@bigmir.net или в ICQ 421-586-051 Да, и ещё: если будете копировать у нас материалы, убедительная просьба ссылаться на наш форум.

Alefbeys

Объявление

!שלום עליכם
Приветствуем Вас на форуме "Алефбэйс". Это еврейский форум. Цель его создания и существования - попытка объединить многие темы, связанные с еврейством: религию и атеизм, Израиль, его политику и вооружённые силы, а также еврейские языки, культуру, историю еврейства, антисемитизм и многое другое. Форум открыт как для hалахических, так и для неhалахических евреев (коим является автор данного форума), а также для всех желающих в независимости от их национальности и религиозных убеждений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alefbeys » Евреи в СНГ » Ющенко таки сделал это


Ющенко таки сделал это

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Что будет?
Оранжевая повторится

0% - 0
Перевыборы

0% - 0
Гражданка

0% - 0
Не знаю

33% - 1
Мне всё равно

66% - 2
Голосов: 3

1

http://www.newsukraine.com.ua/news/55859/

Ющенко подписал указ о роспуске ВРУ

Ющенко досрочно прекратил полномочия Верховной Рады. Об этом он объявил во время обращения к народу в понедельник, 2 апреля после поведенных консультаций с руководством Рады и лидерами фракций.
По его словам, он это сделал, чтобы защитить нацию от посягательств на конституционный порядок Украины.

"Это крайнее мероприятие, но оно стало неминуемым. Ситуация в стране остается стабильной, ни единых потрясений не будет", - сказал Ющенко.

Статья 90 Конституции предусматривает, что Президент может досрочно прекратить полномочия Рады, если в течение одного месяца в ней не сформирована коалиция депутатских фракций.

По Конституции, решение о досрочном прекращении полномочий парламента принимает Президент после консультаций с председателем Рады и его заместителями и лидерами фракций.

Президент назначает внеочередные выборы Рады в период 60 дней от дня опубликования решения о досрочном прекращении полномочий парламента.

Как сообщалось, Ющенко называл нелегитимным пополнение коалиции за счет индивидуального вхождения депутатов.

Президент настаивал на том, что коалиция формируется фракциями.

0

2

Так и знал. :morda:

Он послушался Тимошенко.

Щас, кстати, экстренное заседание ВР идёт.

Вот смеху-то, если перевыборы будут  :lol:

0


Вы здесь » Alefbeys » Евреи в СНГ » Ющенко таки сделал это