По всяким вопросам обращайтесь по адресу alefbeys_ghimel@bigmir.net или в ICQ 421-586-051 Да, и ещё: если будете копировать у нас материалы, убедительная просьба ссылаться на наш форум.

Alefbeys

Объявление

!שלום עליכם
Приветствуем Вас на форуме "Алефбэйс". Это еврейский форум. Цель его создания и существования - попытка объединить многие темы, связанные с еврейством: религию и атеизм, Израиль, его политику и вооружённые силы, а также еврейские языки, культуру, историю еврейства, антисемитизм и многое другое. Форум открыт как для hалахических, так и для неhалахических евреев (коим является автор данного форума), а также для всех желающих в независимости от их национальности и религиозных убеждений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alefbeys » Флеймовые темы » Что за гониво?!


Что за гониво?!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Взято отсюда: http://utro.ua/news/2007/01/07/33443.shtml

Sunday Times: Израиль готовит ядерный удар по Ирану

По информации британской газеты Sunday Times, Израиль планирует нанести серию ядерных ударов по иранским объектам, на которых проводится обогащение урана.

Наиболее вероятными мишенями израильских ударов станут объекты, расположенные в городах Натан, Исфаган и Арак.

"Как только будет дан зеленый свет, вся иранская ядерная программа будет уничтожена в ходе одного удара", – сообщает высокопоставленный анонимный источник в Армии обороны Израиля.

0

2

Взято отсюда: http://5tv.com.ua/newsline/188/0/35406/

Ізраїль планує атакувати Іран, із застосуванням атомної зброї

Ізраїль планує атакувати Іран, із застосуванням атомної зброї, щоб знищити ядерні об'єкти ісламської держави. Про це повідомляє британське видання "Санді таймс" із посиланням на ізраїльські військові джерела. 
У Тегерані вже заявили - відповідь Ірану на ймовірний напад буде негайною. У Тель-Авіві інформацію про підготовку атаки спростовують.

За інформацією газети, Ізраїль визначив три головних об'єкти бомбардування на території Ірану. Перший - у Натанзі, де зводять центрифуги для збагачення урану. Наступним може стати ядерне підприємство в Ісфахані, де зберігають понад двісті п'ятдесят тонн газу, який застосовують для збагачення ядерного палива. Третя ціль, за джерелами газети, - водний реактор у Араку. Саме тут у майбутньому можуть виробляти плутон для виготовлення ядерної бомби. В Ізраїлі таку інформацію спростовують.

Зеєв Боїм, міністр кабінету міністрів Ізраїлю: "Я чув, що надрукувала британська газета. Я гадаю, що нам не слід навіть коментувати такі безглузді чутки. Ми підтримуємо зусилля світової спільноти, спрямовані на мир та стабільність у світі."

Видання уточнює - цей витік інформації міг бути навмисно організованим тиском на Тегеран, щоб той відмовився від своєї ядерної програми. В іранському міністерстві закордонних справ твердять - їхня країна негайно дасть відсіч будь-якій агресії. Однак зараз готова і далі співпрацювати з Міжнародною агенцією із атомної енергії.

Мохаммад Алі Хоссейні, представник міністерства закордонних справ Ірану: "Ми вже не раз наголошували - наша ядерна програма має винятково мирний характер. Ми проводимо дослідження під контролем світової спільноти - зокрема, МАГАТЕ."

Нещодавно іранський парламент вирішив переглянути формат співпраці з МАГАТе. Такою була відповідь Тегерана на резолюцію Ради безпеки ООН, котра запроваджувала санкції проти Ірану. Документ вимагає негайно припинити роботи зі збагачення урану та забороняє експорт та імпорт матеріалів, які можна використати для створення ядерних технологій.

0

3

Это англичане на Израиль гонят или это действительно так?

0

4

Я видел эту тему, не понимаю о чем пишут, что Израиль владеет атомным оружием? С каких пор? Наверное я что-то в своей Аргентине недоуслышал...

0

5

Согласно одним источникам, Израиль владеет ядерным оружием, согласно другим - обладает потенциалом для быстрого его создания (если это вообще возможно). Что из этого правда, а что - нет, я не знаю, однако, в любом случае Израиль может считаться ядерной державой.
==================
PS Рад видеть Вас здесь, рэб Драч :)

0

6

В качестве информации, для общего развития, когда-то Аргентина была практически ядерной державой, имеет реактор построенный аргентинцами, имела школу ученых с мировыми именами, и более того, строит атомные реакторы другим странам, например Австралии, более того Аргентина, один из основных поставщиков радиоактивных изотопов для медицинских целей на мировом уровне, мне пришлось работать в Центре Атомных Исследований Аргентины, если бы не USA, политическое и экономическое давление которой свело все это на нет, то возможно, что мировой баланс сил, в смысле атомных, был бы несколько другим...
И кстати, Аргентина делала реактивные боевые самолеты, которые превосходили английские.

0

7

:lol:

0

8

Да, с самолётами неплохо у Аргентины, только Харриер англичан выручил (и то, он звёзд с неба не хватает, разве что ему ВПП не нужна, т.к. он вертикального взлёта).
=============

По теме.

Вот рэб Azochen точно знает. Есть баАрец "ядрёные" боеголовки?

0

9

Статистика вылетов, сбитых и поврежденных самолетов, в конфликте Аргентины с Англией, не в пользу Англичан, а английские летчики о аргентинских отзывались столь высоко, что это даже странно, как для врагов!

0

10

Поэтому, наверно, Фолкленды так быстро вернулись под корону:)

2 гимель
99% что есть, но официально не признано. Оцениваются примерно в 150-200, не помню по скольку мегатонн. Также в Израиле есть ядерные электро станции и все знают где они находяться:) Если точно нужно, то welcome.

0

11

Англичан выручил Харриер, который подобротнее нашего Як-38 будет.

Да и вообще, опыта у англичан в построении истребителей несравненно больше, чем у аргентинцев.

Вообще, если быть честным и судить трезво, самые сильные ВВС были бы у России. Только подавляющая часть ЛА в серию не запускается из-за традиционной для нашего постсоветского пространства нехватки средств. Почти весь российский парк - советский металлолом (типа упомянутого выше Як-38, который взрывается при взлёте). Поэтому, фактически, мировой авиационный лидер - Америка с самолётами, ни один из которых не в состоянии превзойти российский ЛА того же класса (о разведчиках молчу, SR-71 рулит, ему нет равных).

Вообще, о ВВС всегда буду рад поболтать, я даже намутил очерк об Ф-16 и думал разместить его здесь в разделе вооружённых сил Израиля, да передумал. Лучше поищу чего-нибудь другого.

0

12

Azochen написал(а):

Поэтому, наверно, Фолкленды так быстро вернулись под корону:)

Извините Мальвинские острова, а о вещах, в которых не разбираешься, судить просто... :)
С уважением, Анатолий.

Отредактировано drach (2007-01-23 07:17:51)

0

13

Если вы не знате как называются эти острова (подсказываю - Фолкленды), то о чем я МОГУ с вами спорить?
http://www.soldiering.ru/war/falkland/ris03_.gif

:morda:

Отредактировано Azochen (2007-01-24 17:16:18)

0

14

Самое смешное, что Мальвинские острова - аргентинское название Фолклендских островов. Я не шучу - специально проверил себя по энциклопедическому словарю.

0

15

Ну да, и господин drach это сам не хуже меня знает. Аргентинское название британских островов.:Р

0

16

Ghimel

Ghimel написал(а):

Самое смешное, что Мальвинские острова - аргентинское название Фолклендских островов. Я не шучу - специально проверил себя по энциклопедическому словарю.

Антон, это не аргентинское название, а именно собственное имя этих островов, многое в этой жизни зависит от точки зрения, я как человек проживающий в Аргентине и национализированный аргентинец утверждаю, что эти острова называются Мальвинские все остальные господа и товарищи, могут иметь свое собственное мнение на этот счет, я не против, зачем спорить, если завтра надо будет идти и с оружием в руках доказывать свою правоту, хот я и пацифист, но готов...
А если сеньору Azochen не ясна разница в силе империалистической Англии и аграрной Аргентины, так единственное, что я могу сказать, что не всегда кто сильнее - тот и прав, конечно это плохо быть страной третьего мира, но от этого не меняется суть происходящего... Мы знаем много примеров, когда британские пираты силой доказывали свое право на то, что им не принадлежит, но скажи мне, что осталось от великой британской империи? Вот в этом и суть вопроса... :)

Отредактировано drach (2007-01-25 05:37:40)

0

17

Англичане высадились там в то время, когда никакой Аргентины еще в проекте не было, а будущая пацифистская хунта :) , проживавшая в районе будущей Аргентины мирно и добродушно похохатывая :) резала индейцев.

Навскидку: а что скажет представитель аграрной и миролюбивой Аргентины хотя бы насчет оккупации острова Пасхи?  ;)

0

18

ЗЫ. Кто-то мне в другой теме доказывал, что национализм чаще всего ведет к нацизму и ура-патриотизму? :)
ЗЫ2. А от Аргентины что-то лучше осталось?  :lol:

Отредактировано Azochen (2007-01-25 18:29:32)

0

19

Так я и знал. Во флейм придётся спихивать.

2 рабойсай

Извините, что вмешиваюсь в вашу мирную беседу, но данная тема находится в разделе "Сейчас в Израиле", а Мальвинские-Фолклендские острова не имеют никакого отношения к Эрец Исраэль.

Я тут не командир и не Г-сподь Б-г, ничего вам не указываю, но просто прошу вас, давайте о британско-аргентинских аграрно-империалистических Фолклендо-Мальвинских островах поговорим не здесь. В самое близкое время (может, даже сегодня) создам раздел флейма - там и продолжим тему.

Надеюсь, никого не обидел.

0

20

Ghimel ну что ты Антон, командуй и управляй, я же сюда только для поддержки твоего духа захожу, да по прикалываться, все что считаешь нужным  > в мусор, просто каждый топик, это пусть маленький но плюс, тебе интересно, мне интересно, другим тоже вроде становится интересно, глядишь и не зря ты время на форум тратишь... А что поплыли в другом направлении - извини, как-то случилось, постараюсь не повторять ошибку в дальнейшем. Скажешь где можно повалять дурака, я там, если будет свободная минутка и желание, продолжу :)
Анатолий.

0

21

и снова плавный уход от флейма  :sotona:

0

22

2 Azochen

Почему уход-то? Я ж специально тему во флейм спустил, чтоб можно было флудить без ограничений.

0


Вы здесь » Alefbeys » Флеймовые темы » Что за гониво?!