Взято отсюда.

На ливанско-израильской границе опять стреляют

Вечером в среду ливанские войска, расположенные вдоль израильской границы, открыли огонь в ответ на действия израильских солдат, искавших взрывные устройства «Хизбаллаха». Это – первый случай стрельбы через линию границы с августа прошлого года.

Обмен выстрелами состоялся около ливанской деревни Марун эль-Расс. Во время израильской агрессии ЗАЩИТЫ - ИСПРАВЛЕНО, GHIMEL летом прошлого года эти места были ареной тяжёлых боёв.

Ливанцы открыли пулемётный огонь по бульдозеру, пересёкшему «голубую линию» границы и вторгшемуся на территорию Ливана приблизительно на 20 метров. Израильтяне ответили танками и лёгким оружием. В ливанский БТР и транспортный джип бросили пять противотанковых гранат. Ливанские солдаты К СОЖАЛЕНИЮ - ДОБАВЛЕНО, GHIMEL не пострадали. О потерях с израильской стороны пока тоже ничего не известно.

Израильская сторона утверждает, что её солдаты искали мины, заложенные боевиками «Хизбаллаха», и бульдозеры действительно пересекли охраняемый забор, но всё ещё оставались на израильской территории.

Пресс-секретарь миссии ООН ЮНИФИЛ заявил, что его организации известно об инциденте, но он не располагает более подробной информацией о происшедшем.