По всяким вопросам обращайтесь по адресу alefbeys_ghimel@bigmir.net или в ICQ 421-586-051 Да, и ещё: если будете копировать у нас материалы, убедительная просьба ссылаться на наш форум.

Alefbeys

Объявление

!שלום עליכם
Приветствуем Вас на форуме "Алефбэйс". Это еврейский форум. Цель его создания и существования - попытка объединить многие темы, связанные с еврейством: религию и атеизм, Израиль, его политику и вооружённые силы, а также еврейские языки, культуру, историю еврейства, антисемитизм и многое другое. Форум открыт как для hалахических, так и для неhалахических евреев (коим является автор данного форума), а также для всех желающих в независимости от их национальности и религиозных убеждений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alefbeys » Силы обороны » Этническое оружие


Этническое оружие

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Взято с wwwarms.ru

По израильским военным и западным разведывательным данным, Израиль работает над биологическим оружием, которое могло бы поражать только арабов, но не евреев. Оружие, выбирающее жертвы по этническому признаку - это ответ Израиля на угрозу химического и биологического нападения со стороны Ирака теперь уже Ирана, исправлено, Ghimel.

В рамках создания "этнической бомбы" израильские ученые используют успехи медицины по идентификации отличительных генов, которыми обладают некоторые арабы, с тем чтобы затем создать генетически измененные бактерии или вирусы. Они пытаются использовать способность вирусов и некоторых бактерий изменять ДНК внутри клеток своего проживания. Ученые конструируют смертельные микроорганизмы, атакующие только носителей отличительных генов.

Выполнение программы предпринято в биологическом институте Nes Tziyona, основном центре исследований Израиля для создания тайного арсенала химического и биологического оружия. Здешний ученый сказал, что задача была чрезвычайно сложна, поскольку и арабы, и евреи имеют семитское происхождение. Он, однако, добавил: "Они, однако, преуспели в прицельном выявлении специфических особенностей генетического профиля некоторых арабских общин, особенно у людей из Ирака". Болезнь могла бы быть распространена путем распыления микроорганизмов в воздухе или заражения ими водопровода.

Эти работы зеркальны биологическим исследованиям, проводившимся южноафриканскими учеными в эпоху апартеида и раскрытыми перед комиссией по расследованию.

Идея еврейского государства, проводящего подобные исследования, уже спровоцировала насилие в некоторых кварталах из- за параллелей с генетическими экспериментами доктора Йожефа Менгеле, нацистского ученого в Освенциме. Деди Зукер, член кнессета, вчера осудил это исследование. "С точки зрения нравственности, основанной на нашей истории, нашей традиции и нашем опыте, такое оружие чудовищно и оно должно быть отвергнуто," сказал он.

Некоторые эксперты сказали, что, хотя создание этнически нацеленного оружия осуществимо, практические аспекты огромны.

Доктор Даан Гузен, глава южноафриканского центра химической и биологической войны, сказал, что его группа заказала в 1980-х годах разработку "оружия по цвету кожи", нацеленного против чернокожих людей. Он рассказал, что команда обсуждала распространение болезни через пиво, кукурузу и даже прививки, но никогда не сумела разработать оружие.

Однако, из конфиденциального доклада Пентагона последнего года следует, что биологический агент может быть генетически трансформирован, с тем чтобы создать новое смертельные оружие. Уильям Коен, министр обороны США, сообщил, что он получил отчеты из стран, работающих над созданием "определенных типов патогенов, которые могли бы быть этнически специфичны". Высокопоставленный западный источник из разведывательных кругов подтвердил на последней неделе, что Израиль входит в число стран, которые имел в виду Коен.

Утверждение об "этнической бомбе" придало доверие иностранному отчету, опубликованному в журнала Jane's, который специализируется на анализе проблем обороны и безопасности. В нем упоминаются неназванные южноафриканские источники, утверждающие, что израильские ученые использовали некоторые южноафриканские исследования в попытке создать "этническую пулю" против арабов. Говорится также, что израильтяне обнаружили аспекты арабской генетической косметики, экспериментируя на "евреях арабского происхождения, особенно из Ирака".

Британская медицинская ассоциация была настолько затронута сообщением о смертельном потенциале биологического оружия, основанного на генетике, что раскрыла исследование, которое будет опубликовано в январе. Доктор Вивьен Натансон, который организовал проведение исследования, сказал: "С помощью этнически нацеленного оружия можно выбивать даже отдельные группы внутри популяций. История войн, в которых многие конфликты имели этническую подоплеку, свидетельствует, сколь опасно это могло бы быть".

Портон Даун, британский центр обороны от биологического оружия, сообщил на последней неделе, что такое оружие теоретически возможно. "Мы уже достигли точки, когда имеется явная потребность в международной конвенции по контролю над биологическим оружием", сказал его представитель.

0

2

Какой бред, из серии всемирный еврейский заговор...

0

3

А вдруг, не бред, а вдруг, кто-то возьмет и сделает, а потом другая сторона возьмет, и купит, да переделает с другим знаком, представляете последствия? Да, тут задумаешься...

0

4

Мы все умрем!!!!

0

5

drach написал(а):

А вдруг, не бред, а вдруг, кто-то возьмет и сделает, а потом другая сторона возьмет, и купит, да переделает с другим знаком, представляете последствия? Да, тут задумаешься...

Другая сторона не купит, её уже не будет существовать  :sotona:

Если серьёзно, такое оружие - на САМЫЙ чёрный день может и пригодиться...

0

6

незнаю создается ли что-нибудь подобное, но это недопустимо на мой взгляд...хотя...на крайний случай может и пригодится :rolleyes: (шучу конечно)

0

7

На самый черный день нужно выдать каждому по винтовке, и ящику патронов и все будет шоколадно!

0

8

ага) и пару гранат...

0


Вы здесь » Alefbeys » Силы обороны » Этническое оружие