По всяким вопросам обращайтесь по адресу alefbeys_ghimel@bigmir.net или в ICQ 421-586-051 Да, и ещё: если будете копировать у нас материалы, убедительная просьба ссылаться на наш форум.

Alefbeys

Объявление

!שלום עליכם
Приветствуем Вас на форуме "Алефбэйс". Это еврейский форум. Цель его создания и существования - попытка объединить многие темы, связанные с еврейством: религию и атеизм, Израиль, его политику и вооружённые силы, а также еврейские языки, культуру, историю еврейства, антисемитизм и многое другое. Форум открыт как для hалахических, так и для неhалахических евреев (коим является автор данного форума), а также для всех желающих в независимости от их национальности и религиозных убеждений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alefbeys » Флеймовые темы » Палестинцы обо...лись до смерти :)


Палестинцы обо...лись до смерти :)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://gazeta.ru/2007/03/27/oa_235008.shtml

В секторе Газа тонны нечистот прорвало из резервуара на деревню бедуинов. Более двух десятков домов оказались полностью затоплены фекальными водами. Без вести пропали 200 человек. В трагедии виноваты ХАМАС и США.

В секторе Газа во вторник целая деревня бедуинов оказалась смыта тоннами нечистот. Резервуар с канализационными стоками прорвало в деревне Умм-Насер (в районе Бейт-Лахии) на севере сектора Газа. Земляная дамба, запиравшая выгребную яму, не выдержала давления сточных вод. Фекальные массы хлынули на улицы, снося хижины на своем пути.
По данным палестинского агентства Wafa, погибли как минимум девять человек.

Как говорят палестинские врачи, людей завалило обломками при обрушении стены резервуара. Известно, в частности, что среди погибших – женщина 70 лет, 4-летний мальчик и мужчина, сообщили представители палестинского минздрава. Различные травмы получили еще 25 человек, 15 из них доставлены в больницы.

Из деревни, где продолжаются спасательные работы, уже эвакуированы около 3 тыс. человек. Часть жителей самостоятельно покинула район бедствия. «Мы потеряли все, что у нас было. Это настоящая катастрофа», – сообщила журналистам 65-летняя местная жительница Амина Афиф, дом которой был полностью разрушен.
Судьба еще 200 бедуинов остается неизвестной: 25 зданий в деревне оказались затоплены нечистотами по самые крыши, передает Associated Press.

Как полагают спасательные отряды, многие из пропавших без вести жителей деревни, вероятно, уже мертвы.

В целом пострадали примерно 250 домов, построенных рядом с канализационным резервуаром. Глава сельсовета деревни, описав случившееся как «наше цунами», призвал соседние районы оказать помощь в поиске людей и ликвидации последствий аварии.

О причинах прорыва резервуара пока ничего не сообщается. По словам представителей министерства водных ресурсов Палестинской автономии, хранилище было переполнено. Программы переработки сточных вод, финансируемые иностранными государствами, включая одну в Умм-Насере (строительство канализационной системы с насосной станцией длилось здесь два года), были заморожены после того, как движение ХАМАС выиграло выборы в прошлом году и получило право формировать правительство Палестинской автономии. Напомним, что США и Евросоюз считают ХАМАС террористической группировкой.

На место аварии срочно выехал палестинский министр внутренних дел Хани аль-Кауасми.
Однако разъяренные местные жители обстреляли его кортеж, целясь министру в голову.

Главе ведомства пришлось укрыться в полицейском автомобиле. Толпа людей также прогнала с места происшествия всех репортеров, отмечает AP.

Палестинские СМИ, повествуя о трагедии, сообщили: «Еще одно бедствие постигло сегодня палестинский народ, и так настрадавшийся от израильской оккупации».

0

2

Когда я говорил sich scheißen, я был прав. Только палестинцы слишком буквально перевели эту фразу.

Это принципиально новая стратегия ведения войны, а данная акция, естественно, ни что иное, как диверсионный акт мЭрзких неверных гяуров, в особенности Израиля.

==============
Если серьёзно, то первый раз вижу, чтобы в прорыве собственной канализации пострадавшие винили какие-то политические группировки и целые государства.

0

3

:lol:  :lol:  :lol:

0


Вы здесь » Alefbeys » Флеймовые темы » Палестинцы обо...лись до смерти :)