По всяким вопросам обращайтесь по адресу alefbeys_ghimel@bigmir.net или в ICQ 421-586-051 Да, и ещё: если будете копировать у нас материалы, убедительная просьба ссылаться на наш форум.

Alefbeys

Объявление

!שלום עליכם
Приветствуем Вас на форуме "Алефбэйс". Это еврейский форум. Цель его создания и существования - попытка объединить многие темы, связанные с еврейством: религию и атеизм, Израиль, его политику и вооружённые силы, а также еврейские языки, культуру, историю еврейства, антисемитизм и многое другое. Форум открыт как для hалахических, так и для неhалахических евреев (коим является автор данного форума), а также для всех желающих в независимости от их национальности и религиозных убеждений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alefbeys » Новости и предложения » Нашему форуму исполнился год


Нашему форуму исполнился год

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собственно, 29 ноября нашему форуму исполнился год.

Краткий и нудный экскурс в историю нашего форума.

Создавался он без какого-либо особого далеко идущего замысла, просто возникла мысль объединить еврейские и околоеврейские темы в один форум.

Название придумано почти от фонаря. Я ж Ghimel (Гимель), это название третьей буквы еврейского алфавита - алефбэта (по-ашкеназски - алефбэйса), (почему выбрал себе такую кликуху - отдельная, не менее нудная, история), а отсюда следует, что место моего "обитания" - алефбейс. Так и "родилось" название.

Прототипом и подопытным кроликом был созданный за пару дней до alefbeys'а http://hetzi.mybb.ru (ныне не существующий). Я его снёс из-за непродуманного названия, ещё менее благозвучного, чем alefbeys (последнее хоть привычно).

Форум в сегодняшнем виде не имеет совершенно ничего общего с изначальным вариантом. Я довольно смутно припоминаю самый ранний его вид. Помню только: в порыве адъётизма я устроил так, что тому, чему сейчас уделены разделы, в самом начале были уделены целые категории с разделами внутри них, а потому форум имел очень громоздкий вид.

Пару слов о графах "национальность" и "вероисповедание" в профиле.

Поверьте, меня не колышет "пятая графа". Просто проверено практикой: адекватный человек, скорее всего, либо напишет свои настоящие национальность и вероисповедание, либо не напишет ничего. Провокатор же, вполне вероятно, напишет "ИСЛАМ", "еВРЕЙ", "Церковь Адольфа Гитлера" - это реальные и дословные примеры профайлов заходивших к нам пару раз провокаторов. Поэтому, "пятая графа" - своего рода примитивненькая ловушка, в которую уже попались вышеуказанные провокаторы. А почему "национальность отца" и "национальность матери" - это потому что я как админ с жалкими остатками некоего подобия совести должен хотя бы заполнить поля, которые сам же и создал (к тому же, это может подстегнуть провокаторов). Ну а древний боянъ по поводу того, что я нечистокровный и не могу полноправно называться ни евреем, ни русским, знают уже все и давно. Я решил выйти из положения, создав две "пятых графы". От азой.
==================

На определённом этапе нам вырубили ХТМЛ, от чего форум приобрёл такой жуткий вид, что я чуть не навернулся со стула, увидев его. Это нас ограничила администрация mybb.ru за то, что мы непопулярны - нужно было набрать 10 участников, 10 тем и 100 сообщений, в чём мне помог Анатолий Драч, за что большое ему спасибо.

Особо наш форум никому и не нужен, надо признать. В этом моя вина - надо было сделать его поталантливее и поинтереснее. Собственно, никто пока не жалуется - кто хочет - заходит, регистрируется, кто-то даже участвует в обсуждениях тем, ну а кто не хочет...

Планы на будущее насчёт форума - ¿quién sabe? Поживём, увидим. Как говорится, хочешь насмешить Г-спода - расскажи Ему о своих планах.
--------------------------------------------------------------
Как сказал товарищ Огурцов из "Карнавальной ночи", позвольте мне ознакомить вас с некоторыми цифрами (за год существования нашего форума):

Тем создано (считая эту) - 137

Сообщений создано (считая это) - 821

Участников зарегистрировано (считая меня) - 32

Количество заходивших погадить провокаторов - двое

Общее количество заходов с одного IP, зафиксированного за одни сутки - 1333

Количество просмотров разных страниц нашего форума (не считая моих просмотров) - 11171

Оформление менялось - семь раз (Mybb Invision -> Mybb Invision Winter -> Mybb Invision Green -> серое страшилище (на день) -> чёрно-белый ужоснах (на ещё меньший срок) -> Mybb Invision Green -> Mybb Day)

Цензура вводилась - один раз (вскоре была отменена за ненадобностью)

Изменялась структура форума - сбился со счёта

Заключено сотрудничество - с одним ресурсом
===================
За время существования форума на него заходили из следующих государств (если условно поверить, что все IP настоящие): Россия, Израиль, Украина, Аргентина, Германия, Канада, Франция, Польша, Австралия, Беларусь, США, Узбекистан, Эстония, Азербайджан, Армения, Кыргызстан, Латвия, Грузия, Великобритания, Литва, Турция, Казахстан, Болгария, Ирландия, Италия, Чехия, Норвегия, Словакия
===================
Большое спасибо ресурсам:

http://yevrey.com и форуму этого сайта http://yevrey.com/forum - за то, что этот ресурс был местом, где я впервые встретил многих своих теперешних знакомых (из них некоторые - здешние участники) и вообще первым форумом, на который я попал

http://forum.benzion.ru - ОЧЕНЬ долго перечислять :), за всё-всё; встретил там многих знакомых с http://yevrey.com/forum , самого Ицхака Меирса (и ему спасибо большое)

http://ridf.4bb.ru - за то, приобщили меня к АА, а также за то, что после просмотра этого форума, у меня возникла идея создать alefbeys

http://graal.3bb.ru - за сотрудничество

http://isramusic.2bb.ru - (ныне не существует) за сотрудничество
http://mozaika.2bb.ru - (ныне не существует) за сотрудничество
http://mybb.ru - собственно, за то, что дали возможность создать форум

Большое спасибо участникам форума (я очень благодарен всем, никнеймы расставлены в хаотическом порядке):

XODOR - за всё! :) За то, что всегда заходил на форум и поддерживал его тогда, когда тут никого кроме меня и не было. За то, что поддерживал форум, когда даже меня самого не было :). За то, что согласился модерировать "Силы обороны", а позже и весь форум. За то, что приобщил меня к АА, за кучу интересных материалов, ссылок, да и вообще за интересное общение и многократную поддержку. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Azochen - большое спасибо за то, что согласились модерировать "Иудаизм", а также за активное участие в жизни форума! Спасибо за приобщение меня к АА :) А также за аватарку, которую я наглейшим образом у Вас спёр (боярин, не вели казнить, вели слово молвить!!!) и использовал в качестве баннера для kahane.org :)

Drach - большое спасибо за то, что однажды выручили весь форум, а также за интересное общение!

Аарон-Хиндур Эйшерман - огромное спасибо, хаверл, за то, что поддержал в трудную минуту! А также за то, что мы вместе реализовали много идей в идише, учили его вместе у рэба Ицхака и самостоятельно, да и вообще за интересное общение! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Заходи, хаверл, сюда, не пропадай!

Jude - большое спасибо за то, что согласились модерировать раздел "Сейчас в Израиле", а потом и весь форум. Заходите, не пропадайте!

AVADDON - большое спасибо за сотрудничество и активное участие в обсуждениях разных тем.
===================

Вот, собственно, об этом всём я и хотел сообщить, рабойсай.

Всегда Ваш, Ghimel

+1

2

Себя, себя забыл!!!
Ghimel: спасибо за то, что ты создал форум, за то что приобщился к АА, за то что доверел мне модерировать раздел силы обороны, а в дальнейшем и весь форум, за интересные материалы, за интересное общение, за то что доверил Azochenу модерировать раздел Иудаизм, спасибо, за то что ты спер у него аватарку  :) .
Одним словом ты рулишь, я даже не представляю где ты берешь столько материалов и времени для наполнения форума. Причем на совершенно разные тематики от музыки, до самолетов и рукопашного боя, кстати еслибы не ты, то не факт, что я пошел бы на крав мага.
зы. Спасибо за все!

ззы. сайту нужно немножко рекламы и народу станет больше!

0

3

Поздравляю форум с прошедшим днем рождения! и тебя Ghimel как его создателя и администратора!

благодарю за сотрудничество, тяжкий труд и разнородную информацию...

желаю в дальнейшем успехов, процветания и много посетителей!

отдельное большое спасибо тебе!

===================

насчет рекламы согласен...это значительно повысит популярность)

===================

Как говорится, хочешь насмешить Г-спода - расскажи Ему о своих планах.

:lol:

Отредактировано AVADDON (2007-12-03 14:56:20)

0

4

Ну и что за гомосек удалил мой пост?

0

5

Azochen

Я не удалял. Что за пост?

0

6

Это был, как всегда, наезд:)

0

7

XODOR
AVADDON

Спасибо, хавейрим!

Azochen

А-а-а-а...

0

8

Интересная подпись. Это откуда такое?

0


Вы здесь » Alefbeys » Новости и предложения » Нашему форуму исполнился год