По всяким вопросам обращайтесь по адресу alefbeys_ghimel@bigmir.net или в ICQ 421-586-051 Да, и ещё: если будете копировать у нас материалы, убедительная просьба ссылаться на наш форум.

Alefbeys

Объявление

!שלום עליכם
Приветствуем Вас на форуме "Алефбэйс". Это еврейский форум. Цель его создания и существования - попытка объединить многие темы, связанные с еврейством: религию и атеизм, Израиль, его политику и вооружённые силы, а также еврейские языки, культуру, историю еврейства, антисемитизм и многое другое. Форум открыт как для hалахических, так и для неhалахических евреев (коим является автор данного форума), а также для всех желающих в независимости от их национальности и религиозных убеждений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alefbeys » Новости и предложения » Изменения на форуме


Изменения на форуме

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

07.12.2006

Удалена категория "Евреи в СНГ". Она добавлена в качестве форума в категорию "Евреи по всему свету".

0

2

08.12.2006

В категорию "Работа форума" добавлен раздел "Сотрудничество".

Мда, пока что дОхнем, конечно, с такой чахленькой рекламой :(

===============
Несколько изменено объявление.

0

3

14.12.2006

Удалена категория "Антисемитизм", она была добавлена в качестве форума в категорию "Евреи по всему свету". Нет смысла всё так расписывать.

0

4

15.12.2006

Из категории "Святая Земля" был удалён форум "Внешняя политика". Не нужен он.

0

5

16.12.2006

Ввёл цензуру. Мат частично заменён квадратиками: █ (Alt+219 на циферной клаве).

Это, рабойсай, потому, что на наш форум могут зайти дамы и дети. А нехорошо при них матюкаться.

Да и вообще, выпрут с сервиса за матерщину.

0

6

19.12.2006

Вверху главной страницы добавлена "шапка" с указанием админского (то бишь моего) мыла и аськи. Это если у кого есть вопросы, предложения и т.п.

Для тех, кто не знает: в мыле (at) нужно заменить на @ (такие понты делаются для защиты от спамных ботов).

0

7

20.12.2006

Стиль форума изменён на Mybb Invision Winter.

Кстати, нас ограничили за непопулярность. Нас должно быть как минимум 10 человек и как минимум 100 постов на форуме. Пока что нас шестеро; на форуме 34 сообщения.

Мы не можем использовать html и много всякого другого (кто хочет узнать поподробнее, может зайти на http://mybb.ru в раздел "Ограничения").

0

8

25.12.2006

Оказывается, гости не могли отправлять сообщения и создавать темы!

Теперь гости могут это делать.

0

9

30.12.2006

Несколько изменено описание раздела "Ганце Велт".

=================
Наконец-то я добавил описания в форумы категории "Религия". Может, это и не шедевры мировой литературы, но лучше, чем некрасивые "голые" названия без описаний.
=================
=================

Вообще, наш форум благодаря мне превратился в полупустой склад баяна с других ресурсов :( Уже возникает мысль о его закрытии :(

0

10

01.01.2007

Добавил смайликов:

:angry:  :mimino:  :bravo:  :close_topic:  :sotona:

Код:
:angry:  :mimino:  :bravo:  :close_topic:  :sotona:

====================
С Новым Годом (если празднуете) :)

0

11

03.01.2007

Изменил название данного раздела.

=================
Думаю над объявлением... Очень уж оно мне не нравится. Какого чёрта я его прилепил?

0

12

08.01.2007

Добавил категорию "Антиеврейские явления". Думаю, а не добавить ли туда раздел "Левые движения"? :sotona:

0

13

Сменил прежнее объявление на менее сопливое и более строгое:
======================
Новое объявление
======================
!שלום עליכם

Приветствую Вас на форуме "Алефбэйс".

Это еврейский форум. Цель его создания - попытка объединить многие темы, связанные с еврейством: религию и атеизм, Израиль, его политику и вооружённые силы, а также еврейские языки, культуру, историю еврейства и многое другое. Форум открыт как для hалахических, так и для неhалахических евреев (коим является автор данного форума), а также для всех желающих в независимости от их национальности и религиозных убеждений.
======================

======================
Прежнее объявление
======================
!שלום עליכם

Приветствую Вас на форуме "Алефбэйс".

Сам автор форума является евреем-полукровкой и с огорчением замечает, что <b>некоторые</b> (барух hа", далеко не все) его собратья (среди них есть и весьма известные личности) забывают о своём родстве с евреями; некоторые отрекаются от своей нееврейской "половины".

Форум создан для того, чтобы полукровки не забывали о своей "половине". Без неё Вы не будете полноценной личностью!

P.S. Однако, автор не одержим навящивой идеей. Форум открыт не только для полукровок, а для всех желающих, вне зависимости от их национальности, идеологических и религиозных убеждений. Также автор призывает Вас чрезмерно не зацикливаться на данной тематике.
=====================

Html, к сожалению, отключили (см. выше), поэтому выровнять объявление и даже поставить кавычки в нём я не могу. Для этого нужно ещё 16 сообщений, три участника и десять дней  :(

0

14

09.01.2007

Заметил ошибку в названиях категорий. Исправлено.

0

15

УРА!!!

С НАС СНЯЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО РЭБУ АНАТОЛИЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!  :bravo:  :)

0

16

Ghimel написал(а):

УРА!!!
С НАС СНЯЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО РЭБУ АНАТОЛИЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!
  :bravo:  :)

Ты преуваличиваеш мое участие Антон, я тебя хотел-бы попросит об отдолжении - сделат что либо с названием форума, оно красивое и тд, אלף-בית , но мне приходят писма подписанные таким образом:

Код:
&.#1488;&.#1500;&.#1507;-&.#1489;&.#1497;&.#1514;

Почтовый робот" далее в тексте: Участник Ghimel форума

Код:
&.#1488;&.#1500;&.#1507;-&.#1489;&.#1497;&.#1514;

, понимаеш, оно не передается по интернету и переводится в символные описания знаков, тоест снаружи надо чтобы была латын, ни русский никакой другой язык не подходят, я тебе рекомендую подумат об этом, тепер без ограничений ты можеш переименоват, внутри исползуй все что хочеш, но снаружи это плохой тон, понимаеш? У меня растагивает страницу с почтой и провоцирует ошибки исползование этих символов, а значит и у других с этим ест проблемы, прими как закон - в адресах и всем что идет снаружи - латын!
Удачи, пиши, рад что у тебя появился оптимизм, буду иногда заходит, удачи!!!

Отредактировано drach (2007-01-11 06:22:00)

0

17

Мда, придётся, наверное, латиничное название сделать... :(

Ну ничего, в ксав иври я сделаю картинку и вставлю в качестве названия.

0

18

11.01.2007

Теперь прямо здесь, на форуме (не только на мыл) будут приходить извещения о новых личных сообщениях.

0

19

12.01.2007

Эх-х, какая жалость... Пришлось по техническим причинам сменить название форума на латиничное.

В ксав иври сделал логотип (слева вверху страницы), но он некрасиво смотрится в этом оформлении, придётся поработать над дизайном.

0

20

12.01.2007

Снёс логотип. Уж очень некрасиво он смотрелся на этом фоне.

0

21

14.01.2007

Вот, кстати, о дизайне.

Любопытная статья.

Взято отсюда

Уродливые сайты пагубно влияют на здоровье

Британские ученые установили, что плохо выглядящие веб-сайты могут крайне отрицательно влиять на иммунную, кардиоваскулярную и нервную системы человека.

Похоже, что недоработки, которыми страдают некоторые из таких ресурсов могут привести к развитию «синдрома разбивания мышки».

Как сообщает Росбалт, в его симптоматику входят как реакции организма, такие как учащение сердечного ритма и скрипение зубами, так и просто вколачивание ни в чем не повинного манипулятора в стол. Во время исследования специалистами были изучены около 2500 добровольцев.

Исследователи измерили активность мозга, пульс, сокращения мускулов и электропроводимость кожи испытуемых. В результате удалось установить, что именно определённые недоработки на сайтах заставляют большинство интернетчиков потеть, в исступлении стучать по кнопке мыши, проматывать страницу или просто напрягаться.

Основными виновниками такого состояния являются ресурсы с низкой скоростью загрузки, непонятными средствами навигации, обилие всплывающих окон, назойливая реклама и недоступность сайта.

0

22

Особенно мне понравился "синдром разбивания мышки"  :shariki_za_roliki:  :D

0

23

Антон, ты уж меня извини, что создал тебе проблемы, с названием форума, но возможно если поиграться с кодировками, можно было-бы и оставить не латынью, но вот, что касается писем и адресов, многие антиспам программы, автоматически посылают в спам все, что идет в необычной кодировке, или использует Alt команды, как значки шрифта... Насчет "синдрома мышки", ты еще достаточно молод, но нам, кто немного постарше пришлось пройти через одно из безумий интернета, когда народ научился делать выскакивающие рекламные окошки с таймером, и при медленном интернет соединении (33,600 - считалось очень быстрым), у тебя выскакивало такое окошко, и зависало закрывая экран этак минут на 5, и под ним еще одно, а потом еще... я лично две клавиатуры разнес вдребезги, при том, что я в принципе, не очень вспыльчивый человек... Это состояние иначе как приступом дикого бешенства назвать и описать нельзя, да если еще при этом у тебя обрывает закачку почты или закачку огромного, то тем временам, ну например 15 мегабайт, архива!!!! Мне несколько раз приходилось чинить у друзей, стенные розетки подключения телефонной линии, степень ярости была такова, что человек не видел проще способа покончить с этим издевательством как вырвать шнур со стены и тем самым покончит с этим мучением!!!

0

24

17.01.2007

Перекроил категорию "Еврейская культура": удалил разделы "Еврейское искусство" и "Культурные связи". Вместо "Еврейского искусства" теперь еврейские "Музыка" и "Литература".

Рэб Анатолий, не волнуйтесь, Ваши два релиза я переместил в "Музыку", а английский язык временно будет в "Сотрудничестве", потом, может, создам отделный раздел для того, чтобы там можно было делиться разными программами, туда его и определим.

=========
=========
На очереди для удаления разделы "Европа" и "Евреи в США".

=========
=========

Вообще, форум сейчас очень сильно отличается от своего изначального варианта. Не узнать.

0

25

Раньше это называлось отрицание-отрицанием :)
Удаляя темы можно любой форум сделать лучше :)
Антон, удаляй все, что считаешь нужным, я ведь для количества и в качестве проверки выставлял, к сожалению нет времени серьезно поучаствовать в работе именно этого форума, мне он нравится, а времени нет ни для какого... а о темах, я вот соберусь с духом и выставлю тебе десяток релизов для начала...

0

26

28.01.2007

Позавчера таки создал флудильню.
===========
===========
Скинул туда флудовые темы и удалил "Европу" и "США".

0

27

10.02.2007

Упорядочил баннеры.

0

28

26.02.2007

Создан раздел техподдержки для юзеров и админов других форумов mybb-сервиса.

0

29

02.03.2007

В связи с весной сменил дизайн на "зелёнку".

Вообще-то, я не люблю "отмечать" наступление весны, но, по-моему, снежинки уж точно к весне никуды не катят (хотя у нас снег в мае - не очень удивительное явление).

0

30

А у нас скоро осень... похолодало, +25- +28, а по ночам до +18, но и возвращение жары не редкость, иногда до +35- +40 может днем подняться...  :D

0


Вы здесь » Alefbeys » Новости и предложения » Изменения на форуме